Натуральный пчелиный мед — это уникальное, универсальное природное снадобье и ценный продукт питания, не имеющий аналогов. Сортов медового лакомства предостаточно и каждый отличается особым составом и степенью воздействия на организм. Какие сорта меда наиболее востребованы, эффективны и распространены при лечении различных заболеваний?
 


В нашем интернет-магазине Вы можете купить мёд по низким ценам. Доступны практически все сорта — ассортимент Медоносова порадует даже самых требовательных любителей мёда. С нами удобно и выгодно,
мы работаем в своё и Ваше удовольствие!

 

Купить мед акации
Акациевый. Мед, полученный из цветков акации, считается прекрасным общеукрепляющим средством. Его применяют при нарушениях сна, заболеваниях органов пищеварения, почечных проблемах, а также функциональных и патологических проблемах с желчевыводящими органами.
 

Купить горный мёд
Горный мед также обладает свойством укреплять организм и благоприятно влиять на органы. Горный мед — это помощник в борьбе со стрессами, гормональными нарушениями, сердечно-сосудистыми недугами и органами пищеварения. Кроме этого, горный мед способствует лучшему выводу из организма тяжелых солей и токсинов.
 

Купить гречишный мёд
Гречишный мёд. Мед из гречихи богат железом и вполне может быть рекомендован тем, кто испытывает проблемы с кроветворением. Он незаменим при малокровии. Его часто советуют употреблять при женских патологиях и обильных кровопотерях. Благоприятные свойства гречишного меда отмечены при заболеваниях органов дыхания и ЖКТ. Еще это вкусное гречишное снадобье укрепляет сердечную мышцу и бережет сосуды от жировых отложений. С успехом применим этот сорт меда для наружного лечения.
 

Купить мёд донника
Донниковый. Мёд из донниковых соцветий является природным антисептическим средством и успешно применяется при проблемах гнойно-воспалительного характера. Он способен ускорять заживление ран, дезинфицировать очаги воспалений и регенерировать ткани.
 

Купить каштановый мёд
Каштановый. Каштановый мед полезно использовать для врачевания болезней горла и ротовой полости. Им можно обеззараживать раны и уменьшать болевую чувствительность. Мед из цветков каштана усиливает аппетитные реакции и способствует лучшему процессу переваривания пищи. Регулярное употребление гречишного меда положительно сказывается на состоянии вен. Он показан при тромбофлебите и варикозе. У каштанового меда более разностороннее действие и он поможет в борьбе со многими недугами.
 

Купить цветочный мёд
Цветочный мёд — это целебный продукт питания, который позволит не терять силу и здоровье. Он может успокоить, ослабить головную боль и справиться с бессонницей. К тому же это очень вкусное лекарство. Хорошо влияет мёд из соцветий различных цветов на ЖКТ и пищевариение.
 

Купить липовый мёд
Липовой мёд — лидер в борьбе с простудой. Он обладает сильным жаропонижающим свойством и потогонным эффектом. Липовый мед поможет легче перенести бронхиты и трахеиты, а также снизит боль при ангине. Сердце при регулярном употреблении липового меда укрепится, но, если сердечная мышца слабая, то липовый мед нужно употреблять осторожно.
 

Мёд как лекарство

Любой мёд употребляют перед едой, чтобы он смог проявить свои целебные качества. Лучше не глотать мед сразу, а немного подержать во рту. Обычно взрослым для лечения достаточно 100 г меда, а детям в 2,5 раза меньше. Чтобы мёд передал максимальное количество полезных элементов, не рекомендуется его добавлять в кипяток. При взаимодействии с горячей водой, почти все полезные свойства мёда теряются.

Следует также помнить, что большинство своих лечебных функций мёд получает от растений с которых собирается, поэтому, например, аллергикам необходимо более аккуратно выбирать сорта мёда.

Купить мёд разных сортов

Поделиться
Лидеры продаж