На дворе октябрь, а это значит, что близится к закрытию ежегодная традиционная медовая ярмарка в Коломенском. В этом году открытие ярмарки было приурочено к празднику Медового спаса, который празднуется 14 августа, а вот закрытие планируется на 29 октября.

Чем запомнилась москвичам и гостям столицы медовая ярмарка в этом году?

Немного статистики. Медовая ярмарка в музее-заповеднике Коломенское в этом году уместила пчеловодов из 47 регионов страны, а также пчеловодов из Казахстана и Киргизии. Всего на ярмарке было представлено 50 сортов меда общим объемом 1000 тонн. Из новинок в этом году был выставлен эспарцетовый мед, а также мед из верблюжьей колючки.

летняя_ярмарка_эпилог.jpg

Ценовая политика. Немаловажный вопрос, какова нынче цена за килограмм меда? В этом году на ярмарке цены начинались от 250 рублей, столько, к примеру, стоит подсолнечник и разнотравье, верхний же ценовой предел установился на уровне 600 рублей – липовый мед, мед из белой акации, а вот новинка этого года стоила 800 рублей за килограмм – мед из верблюжьей колючки.

летняя-ярмарка-эпилог4.jpg

 

Напоминаем, что Ярмарка будет работать до 29 октября 2017 года с 9.00 до 20.00. Приятным бонусом станет бесплатный автобус от станции метро Коломенская.

Поделиться
Лидеры продаж